ФК "Динамо-Барнаул" - ФК "Чита" 1:1 (1:1)

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток»

«Динамо» (Барнаул) – «Чита» (Чита) 1:1 (1:1)

Голы: Завьялов, 11 пен. (1:0). Захаров, 25 (1:1).  

«Динамо»: Карюкин – Ершов, Нестеренко, Сергеев – Худяков (Максимов, 87) Старков (Дильмухаметов, 67). Липин, Чудояков (Мизгирев, 87), Кузнецов (Майер, 75), Казанцев (Хмелевский, 83) – Завьялов.

«Чита»: Гавиловский – Волгин, Подпругин, Бодялов, Масловский – Новицкий, Рыбаков (Красоткин, 57), Дудкин (Ефремов, 85), Нагибин (Гацко, 82), Захаров (Ерусланов, 75), Яркин

 Предупреждения: Сергеев, 35 (грубая игра), Нестеренко, 77 (грубая игра) – Яркин, 41 (грубая игра), Рыбаков, 42 (неспорт. поведение), Бодялов, 56 (неспорт.поведение), Ерусланов, 87 (грубая игра).

Удаление: Яркин, 53 (2 ж.гр.игра).

Главный судья: Виктор Синяков (Новосибирск).

Помощники судьи: Артём Петров, Михаил Воробьев (оба – Новосибирск).

Инспектор матча: Валерий Кравчук (Красноярск).

7 мая. Барнаул. Стадион «Динамо». 2150 зрителей.

 

Сергей ШИШКИН, главный тренер ФК «Динамо-Барнаул»:

– Чего не удалось нашей команде? Набрать три очка. Вроде в первом тайме владели территориальным преимуществом, во втором продолжили это делать за счёт удаления соперника. Создавали моменты, но не можем забить. Я не могу понять почему. У них в обороне играют опытные ребята, успевали, справлялись с нашими футболистами. Нам сегодня пришлось корректировать состав – у нас лазарет больных пополнился Погребаном, Дорошенко, Аксютенко, Житниковым, Киселев не может восстановиться, Грушин пропускал игру из-за перебора карточек. Поэтому сегодня поиграло много молодежи, может, поэтому мы не смогли додавить соперника в каких-то моментах. Очень обидно, что Богдан Карюкин, который нас выручает на протяжении всего чемпионата, ошибся. Предъявлять ему претензии язык не повернется. Было много времени, чтобы исправить его ошибку, но нам сегодня в очередной раз не удалось это сделать. Хотя мы не проигрываем, стараемся, бьёмся. Понятно, что замены сегодня не усилили нашу атакующую мощь. Мы настроены были на победу. В обороне футболисты справились. Но одна роковая ошибка привела к такому результату.          

- «Чита» не удобный для нас соперник, что делать? Как прервать эту серию?

- Не знаю, может, в следующем сезоне прервём.

- Сегодня своей заменой был недоволен Иван Старков.

- Я понимаю его эмоции. Он не сыграл плохо, он делал своё дело. Но у нас оставалось не так много времени и я решил усилить атакующие действия за счёт Тимура Дильмухаметова. Я думал, что он выйдет и нам поможет на фланге, убежит, обыграет, сделает нацеленную передачу. Но, к сожалению, от его неуверенности было много потерь. Никаких обостряющих моментов. Это показывает, что у человека ещё не сформировался характер. Не хватает бойцовских качеств. Алексей Майер вышел и ничего не показал. Я думал, что за счёт двух нападающих, плюс Дильмухаметова и подключения Липина в атаку удастся изменить счёт. У «Читы» опытная оборона, все наши комбинации они разрушали. Со вторым забитым мячом, который отменили, я так и не понял что случилось.

- С какими мыслями сейчас отправляться на выезд? Борьба за первое место продолжается или шансы становятся все хуже?

- «Сахалин» потихоньку начинает отрываться. Если получится у нас нормально провести игры на Дальнем Востоке, то всё возможно. Не бывает же такого, чтобы каждый раз нам не везло.

- Кто из ребят восстановится к выездным матчам? На кого рассчитываете?

- Я не могу сказать. Шансы есть у всех. Вопрос в другом – до какой степени произойдет восстановление. У нас есть до отъезда неделя. Мы разберемся в этой ситуации Стопроцентно сказать кто поедет невозможно.

 

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Чита»:

- Доволен ли я судейскими решениями? Пусть это останется между нами и судьями. Нам было тяжело в психологическом плане, после обидного поражения в Омске, настроить ребят. Плюс проблемы с составом: травмировался Андрей Разборов. Я думаю, что та схема игры, которую мы выбрали, учитывая соперника и качество поля, была правильной. Ребята справились, большого количества опасных моментов у наших ворот не было. С другой стороны, мы не совсем остро сыграли в атаке, но тут повлияло удаление Артёма Яркина. Результатом мы недовольны, но если учитывать то, как складывался матч, можно игру занести в зачёт нашим футболистам.

- Как оцените игру Артема Яркина?

- Он выглядел неплохо. Может быть не так остро как хотелось бы. Это была его не привычная позиция, он у нас играет по большей части крайнего полузащитника. Не скажу, что сыграл ярко, но неплохо.

-  Оцените игру Даниила Гавиловского. Был ли на ваш взгляд пенальти?

- Про пенальти мне сложно сказать, с моей скамейки эпизода было не видно. Даниил уверенно провел матч, был тяжелый удар во втором тайме. Сыграл достойно, на твёрдую четверку.

 - Вы очень яростно реагировали на эпизод, когда не был назначен пенальти в ворота «Динамо». Как вы его прокомментируете?

- Тренер не может быть без эмоций. Мы ведь занимаемся футболом. Каждый тренер хочет, чтобы арбитр принимал решение в сторону своей команды. Это был не ключевой эпизод в матче.

- Ваша команда сегодня приобрела очко или потеряла два? 

- Учитывая тот матч, который мы провели в Омске, мы рассчитывали на победу, чтобы не отпустить вперед "Сахалин".  Но если учитывать как складывался матч, то можно быть удовлетворенным ничьей. 

- Сахалин - чемпион?

- Мы все дружно, остальными пятью командами, всё делаем для этого.  

Обзоры

Наша бронзаUser Rating: / 0
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по...

Подробнее...

ГАУ ДО "Спортивная школа по футболу" Забайкальского края

Контакты:

+7 3022 22-71-87;

+7 3022 26-62-75;

chita.2006@mail.ru

info.fcchita@gmail.com