«Если б у вас был Гаглоев…»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Футбольный клуб «Чита» потерпел пятое поражение кряду. В домашнем матче 5-го тура Олимп – ПФЛ. Группы «Восток» забайкальские футболисты минимально уступили команде «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Фаворитом воскресного поединка без сомнений являлся островной клуб. По подбору футболистов и по содержанию игры «Сахалин» на сегодняшний день выглядел на уровень выше читинских соперников. Поэтому большинство любителей футбола, в том числе и местных, в этом противостоянии отдавало предпочтение гостям.

Подопечные Максима Швецова смогли подтвердить свой статус уже в первой атаке на ворота «Читы». Двойной провал в обороне «быков», и Александр Гаглоев ударом в дальний угол открывает счёт в матче – 0:1.

После пропущенного в дебюте встречи гола «красно-чёрные» начали активно наращивать обороты. Предстартовое волнение, которое было замечено на первых минутах, быстро испарилось, и забайкальцы взяли инициативу в свои руки.

Первый тревожный звонок у ворот Максима Счастливцева прозвучал, когда Евгений Щербаков бил головой из штрафной площади. Голкипер уже был не в состоянии спасти свою команду, но Евгения подвела точность. Следом похожий момент удалось создать Никите Дьяченко, но на этот раз удар стал лёгкой добычей для экс-вратаря ФК «Чита».

Подопечные Ильи Макиенко контролировали ход матча, старались проводить интересные комбинации, однако «взломать» оборону сахалинцев у игроков «Читы» никак не получилось.

Гости успешно защищались весь тайм и регулярно убегали в контратаки. Справедливости ради, всего одна из них завершилась опасным моментом – островитянин Сергей Гаврилко с убойной позиции запустил мяч намного выше цели.

Во второй половине «горожане» ещё большими силами пошли вперёд. Снова выделялся на фланге Дмитрий Ращупкин, креативил Щербаков, постоянно держали в напряжении оборону гостей Владимир Марков и Евгений Бастов. Единственное, чего не хватало читинцам – это завершения атак. Сказывалось отсутствие Павла Захарова, который пропускал матч из-за травмы.

Эпизодами «быки» полностью «запирали» сахалинцев на их половине поля. Гол как говорится, назревал. И наконец-то назрел. Евгений Щербаков выкатил мяч на ударную позицию Александру Каменеву, который хорошо приложился по мячу, футбольный снаряд попал в штангу и от неё залетел в сетку. Гол получился действительно очень красивым, да и каркас ворот вернул должок за игру с «Зенитом» – 1:1.

Сравняв счет, команда Ильи Макиенко продолжила прессинг, хотя чуть ли не в первой же ответной атаке сахалинцы имели возможность вновь выйти вперёд в счёте. После хитрого удара Гаглоева «Читу» спас Даниил Гавиловский.

Следом игра началась на встречных курсах. Забайкальскую команду не раз выручали голкипер и защитники. В одном из эпизодов Кирилл Сахно выбил мяч из под ног нападающего Александра Худякова, который уже выходил на рандеву с Гавиловским.

Ответы «Читы» были такими же острыми. Все вопросы о победителе мог снять Евгений Щербаков, но после его удара мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной.

Дело постепенно шло к ничейному результату, что стало бы справедливым исходом этой встречи, но с таким фактом был не согласен тот самый Гаглоев.

Подопечные Максима Швецова воспользовались сначала ошибкой Красоткина, а потом Новицкого и убежали в опасную контратаку. Александр Гаглоев вошёл в штрафную площадь, где выкатил мяч Владиславу Аксютенко, с ударом которого героически справился Рущупкин. Мяч взлетел вверх, и Александр Гаглоев, грамотно подстроившись под летящий снаряд, ударом через себя поразил ворота читинцев – 1:2.

В оставшееся время «горожане», обескураженные таким исходом, так и не смогли ничего создать у ворот Счастливцева. В итоге 1:2 – очередное поражение Футбольного клуба «Чита» при очень содержательной игре.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Максим Швецов сказал: «Если б у вас был Гаглоев…». Трудно не согласится с Максимом Юрьевичем. Несмотря на то, что «быки» прибавляют от матча к матчу, результата пока так и нет. В этом раз молодых парней подвела реализация моментов и отсутствие нужного количества ударов по воротам.

Уже 29-го августа подопечные Ильи Макиенко сразятся в последнем матче первого круга против новосибирской «Сибири-2». После мы увидим забайкальскую команду только через месяц, поэтому игрокам нужно приложить максимум усилий для первой победой именно в матче с новосибирцами. А болельщикам нужно обязательно прийти и поддержать своих футболистов в 18:00 на стадионе «Локомотив». Наверное, мало кто из читинских поклонников футбола был разочарован качеством игры против «Сахалина», а результаты должны прийти, уже скоро.

Пресс-служба ФК «Чита» 

Обзоры

Наша бронзаUser Rating: / 0
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по...

Подробнее...

ГАУ ДО "Спортивная школа по футболу" Забайкальского края

Контакты:

+7 3022 22-71-87;

+7 3022 26-62-75;

chita.2006@mail.ru

info.fcchita@gmail.com