ФК "Чита" (Чита) -  "Иртыш" (Омск) - 1:1 (1:0).

Голы: Сергей Дудкин, 10 (1:0); Олег Тарабанов, 85 (1:1).

ФК «Чита»: Даниил Гавиловский, Анатолий Захаров (Владимир Марков, 54; Александр Рыбаков, 88), Алексей Подпругин, Александр Масловский, Андрей Волгин, Андрей Разборов, Артём Яркин, Иван Нагибин (Евгений Бастов, 81), Сергей Дудкин, Максим Ерусланов, Александр Бодялов.

«Иртыш»: Илья Еременко, Александр Букачев (Илья Кочергин, 75), Александр Кербс, Илья Мясникевич, Станислав Смирнов, Кирилл Кулеватов (Станислав Мареев, 90), Никита Комаров (Станислав Юдов, 61), Олег Тарабанов, Никита Антипов (Николай Савлучинский, 79), Илья Берковский (Станислав Бевза, 90), Антон Багаев.

Предупреждения: Максим Ерусланов (ФК "Чита"); Кирилл Кулеватов, Илья Кочергин (оба "Иртыш").

Помощники судьи: Игорь Капленков (Москва), Дмитрий Кисель (Москва).

Инспектор: Игорь Писанко (Новосибирск).

Послематчевая Пресс-Конференция

Александр Дереповский главный тренер ФК "Иртыш":

Анализируя наши игры, можно заметить, что все голы мы пропускаем после длинных передач. Сегодня та же самая картина, быстрый гол после длинной передачи. Скажу, что в первом тайме играли не важно, во втором перестроились. В перерыве я говорил, что момент обязательно будет, нужно только по хладнокровней к нему отнестись. Второй момент получилось использовать. Я думаю, что, если в первом тайме было преимущество "Читы", то во втором тайме игру мы выровняли и заслуженно сыграли вничью.

- Сложилось обратное впечатление. Как раз во втором тайме у хозяев было подавляющее преимущество. Не согласитесь?

Оно было подавляющим в начале второго тайма, но затем мы игру выровняли, стали создавать моменты, другое дело, что распорядиться мячом не могли. Выход 2 в 1 нужно было решать, но у нас нет таких игроков, как у "Читы". С вами вообще тяжело играть, у вас мяч постоянно внизу. Сравнивая предыдущие три игры, можно заметить, что там мяч вообще вниз не опускался.

3:2 в Иркутске, 1:1 в Чите. Оба матча пропускали первыми. Выходит, есть характер у Омска?

С характером получается, что порядок. Ребята растут с каждым матчем. Конечно мы рады, что везем с такого выезда 4 очка. Конечно, все считали, что обязаны нас обыгрывать, видимо, нашу молодежь это задело. После матча с "Зенитом" кто-то назвал нашу победу сенсацией, но, позвольте, какая же это сенсация, если встречаются команды, занимающие 5-е и 6-е места соответственно? Мы их и раньше обыгрывали, разве это сенсация?

Команда состоит только из местных воспитанников?

Да, у нас не было дозаявки, наоборот еще и и потеряли Ларионова и Мацюру. "Пожарник" (Сергей Буланов - прим.) наш ушел. У нас в атаке пацан 2000-го года играет.

Александр Васильевич, продублирую вопрос, который задал вам перед матчем. Не пытались "достучаться" до лиги по поводу переигровки матча со "Сменой". Получается, что наказали-то как раз "Иртыш": и три очка сняли, и лететь за свой счет?

Это абсурд. Мы ничего не знали о ставках игроков соперника на этот матч, а в итоге очки сняли с нас. Сделали это очень быстро. Теперь нам говорят, что выиграли не по спортивному принципу. Бред! Мы забили на 18-й минуте, на 25-й у нас было удаление, и весь матч мы играли вдесятером. Парень, который получил красную карточку, следующий матч пропустил. Но решение принято и повлиять на него мы не можем. Я считаю, что это решение необъективное.

Помогла ли вашим игрокам "легенда" о "Иртыше", как о самом неудобном сопернике "Читы"?

Я вам скажу, что ваша команда сильнее. И футболисты гораздо опытнее и квалифицированнее. Просто мы сегодня показали характер и желание.

Константин Дзуцев, главный тренер ФК "Чита":

Игра в атаке в исполнении нашей команды, на мой взгляд, болельщикам должна была понравиться. Охарактеризовать матч можно, как игру упущенных возможностей. Такого обилия голевых моментов, к сожалению нереализованных нами, в этой части первенства у нас еще не было. Это и сыграло злую шутку с нами. В целом, за исключением нескольких футболистов, претензий по самоотдаче нет. Мы просили "убыстрить" игру нашей атакующей группы, на мой взгляд, это получилось. Нанесли достаточное количество ударов по воротам, которым не хватило точности. Расстроены результатом. Другого ожидали от этой игры. Несмотря на то, что команда ловит свой игровой ритм, результат пока нас не устраивает.

Вы можете назвать "Иртыш" самым неудобным соперником в нашей зоне?

Да, всегда игры с этой командой складываются непросто. Те матчи, которые мы выигрывали, мы, как правило, выигрывали с разницей в один мяч. Такие матчи бывают, и, на мой взгляд, этим и и прекрасен футбол, что не всегда команда, владеющая преимуществом, добивается итогового успеха. Конечно же нужно работать над завершением, что мы и будем делать на протяжении той недели подготовки, которая у нас есть.

Обратная замена Маркова - это те самые вопросы по самоотдаче?

На мой взгляд, футболист не вписался в игру. Те функции, которые он должен был выполнить на футбольном поле, он не выполнил. Много было брака в игре с мячом, да и без мяча играл не так, как нам бы этого хотелось.

Стартовый состав порядком изменился по сравнению с играми прошлых двух туров. Прокомментируйте, пожалуйста.

Во-первых, Яркин у нас не играл по причине травмы. сейчас мы начали вводить его в состав. Считаю, что он провел неплохой матч. Во-вторых, Сергей Дудкин появился на поле с первых минут. Связано это прежде всего с тем, что нас не удовлетворила игра в атаке в матче с "Динамо". Сегодня сделали акцент на то, чтобы больше проходили атаки сходу.

Пресс-служба ФК "Чита"

Обзоры

Наша бронзаUser Rating: / 0
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по...