Наша бронза

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по футболу среди спортивных школ, юноши до 18 лет (2006 г.р.) сезона 2023.

Красивая игра, великолепные голы и самоотверженность вот, как можно охарактеризовать участие Забайкальских футболистов в этих соревнованиях. Крайний матч с Новосибирском отличное тому доказательство. После поражения от команды «СШ№17», читинцы смогли восстановиться и достойно ответить следующему сопернику. В игре было забито пять безответных мячей.

Кстати, Титов Иван получил награду лучшего защитника. Ваня уже ни раз выходил на поле не только в составе команды своего возраста, но и в составе команды «III дивизиона».

Ну, а мы можем сказать только спасибо ребятам! Вы огромные молодцы

Итоговое положение команд:
1 место — СШ №17 г. Томск
2 место — «Алтай» г. Барнаул
3 место — «Чита» г. Чита
4 место — «Новосибирск» г. Новосибирск
5 место — «Байкал» г. Иркутск
6 место — «Металлург» г. Новокузнецк
7 место — «Рассвет» г. Красноярск
8 место — «Полимер» г. Барнаул
 
Титов Иван
"Чита 2010" становится бронзовым призёром финала зонального этапа Первенства России среди команд спортивных школ, юноши до 14 лет (2010 г.р.) сезона 2023 года. 

В этом году забайкальские футболисты данного возраста принимали участие в Первенстве впервые и показали замечательный результат. Выйдя с группового этапа с первого места, попав в "золотую." группу, парни самоотверженно шли к призовым местам.

До последней игры была надежда стать если не чемпионами, то подняться выше, на вторую ступень, но всё решили вчерашние игры. Напомним, что к 5 туру, у команд было следующие количество очков:
"Чита" - 4 очка
"Хакасия" - 4 очка
"Новосибирск" - 2 очка
"Динамо" - 0 очков
Таким образом, Чите необходимо было обыгрывать Хакасию, чтобы стать чемпионом, но так получилось, что во встречи наша команда уступила. Занять второе место "Чита" могла при следующем: Новосибирск в матче с Барнаулом должен был набрать не больше 1 очка. Но команда "Динамо" Барнаул, из-за вспышки вирусного заболевания в коллективе, отказались от матча. В следствии чего ребята из столицы Сибири стали вторыми.

Всем игрокам "Читы 2010", тренеру Рязанову Александру Михайловичу и болельщикам, говорим спасибо. Вы показали, что детский футбол в Забайкалье, не смотря ни на что, развивается. Именно такие спортсмены прославляют свой край!🤩

Ну, а мы делимся прекрасными фотографиями бронзовых чемпионов и списком лучших игроков Первенства, в который попали сразу два наших футболиста!

Лучший вратарь - Романенко Семен
Лучший полузащитник - Прокопчук Кирилл
 
Романенко Семен (слева) и Прокопчук Кирилл
 

Обзоры

Наша бронзаUser Rating: / 0
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по...

Подробнее...

ГАУ ДО "Спортивная школа по футболу" Забайкальского края

Контакты:

+7 3022 22-71-87;

+7 3022 26-62-75;

chita.2006@mail.ru

info.fcchita@gmail.com