«Быки» минимально одолели «Урожай» в первом матче полуфинала

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Футбольный клуб «Чита» со счётом 3:2 обыграл команду «Урожай» в первом поединке 1/2-й финала Высшей лиги Открытого первенства города по мини-футболу (5*5) среди КФК и ЛФК 2018 года.

Подопечные Ильи Макиенко неудачно начали встречу: уже на 10-й минуте соперники сумели поразить ворота Ивана Смолкина. Но «красно-чёрным» удалось быстро сравнять цифры на табло, гол в свой актив записал Дмитрий Шадринцев. Больше забитых мячей в первой воловине зрители не увидели.

Во втором тайме читинцы усилиями Анатолия Негоды вырвались вперёд, однако футболисты «Урожая» уровняли положение дел. Счёт 2:2 не продержался минуты, как Дмитрий Шадринцев оформил дубль и принёс «горожанам» заветную победу.

Итог 3:2 – второй полуфинальный матч ожидается очень жарким.

В другой игре дня «Ангир» с таким же счётом нанёс поражение «Каспию». Стоит добавить, что за «мороженщиков» на протяжении всего турнира выступали игроки ФК «Чита-М»: Андрей Кириллов, Андрей Мартюшов, Захар Ведерников и Максим Галиев.

Ответные встречи 1/2-й финала пройдут в субботу, 12 января на площадке ФОК «Энергетик» (ул. Строителей, 3). Начало в 10:00 («Ангир» – «Каспий») и в 11:00 («Урожай» – «Чита»). Решающие поединки лиги состоятся в воскресенье.

Послематчевый комментарий

Илья Макиенко (главный тренер ФК «Чита»): «В этой игре оба соперника проявили характер, сыграли очень хорошо. На протяжении всего матча сохраняли силы и плотность игры, игра получилась очень интересной и напряженной.

Итог общего противостояния ещё не решен, я думаю, следующая игра будет еще более напряженная и, естественно, очень важная и для той, и для другой команды. В этой игре ребята были молодцы, несмотря на то, что вышли на площадку после паузы и немного потеряли тренировочный и игровой тонус, всё-таки собрались и смогли одержать победу. Я думаю, к следующему матчу движение и работа с мячом уже будут совсем на другом уровне. И, думаю, мы добьёмся победы в субботу».

Пресс-служба ФК «Чита»

Обзоры

Наша бронзаUser Rating: / 0
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по...