ФК «Чита» – ФК «Долгопрудный» – 0:0 (0:0)

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

21-го марта наша команда провела первую контрольную встречу на учебно-тренировочном сборе в Крымске. Соперником «быков» выступил футбольный клуб «Долгопрудный» из одноименного подмосковного города, выступающий в группе «Запад» Первенства Олимп-ПФЛ. Первый матч 2019-го года для забайкальцев завершился безголевой ничьей.

Крымск. СК «Гигант». Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч.

«Чита» (Чита) – «Долгопрудный» (Долгопрудный) – 0:0 (0:0)

Стартовый состав «Читы»: Юнусов, Ращупкин, Ткачук, Новицкий, Шадринцев, Коротков, Павлов, Слепнев, Кошечкин, Щербаков, Чадов.

Состав на второй тайм: Юнусов, Негода, Анохин, Немеров, Ведерников, Каменев, Селецкий, Кириллов, Галиев, Анциферов, Дьяченко.

Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»: «Футболисты «Долгопрудного» хорошо контролировали мяч и имели преимущество в средней зоне. За счёт того, что наша команда компактно оборонялась, соперник не доводил свои действия до голевых моментов.

Мы, в основном, защищались, но, при потере мяча соперником, не раз имели шанс выйти в быструю контратаку. Единственное, чего не хватало – довести каждую из таких атак до логического завершения.

В первом тайме у нас было преимущество в голевых моментах, хорошие шансы открыть счёт были у Щербакова и Кошечкина. Во второй половине встречи у наших ворот опасных моментов было больше. Что касается атакующих действий, то можно отметить Илью Анциферова, у которого, также как и у Щербакова в первом тайме, был едва ли не стопроцентный голевой момент. Добавлю, что Максим Галиев пару раз хорошо входил в чужую штрафную.

В целом, территориальным преимуществом владел соперник, но по количеству опасных моментов игра была равной».

Роман Ткачук, защитник ФК «Чита»: «Мы отдали территориальное преимущество и старались действовать на контратаках, в конце первого и второго тайма имели стопроцентные голевые моменты после ошибок соперника. Женя Щербаков и Илья Анциферов выходили один на один с вратарём – к сожалению, подвела реализация.

Хорошо сыграл молодой вратарь Руслан Юнусов. Да и в целом молодые ребята бились на каждом участке, молодцы! «Долгопрудный» в целом ничего опасного в первом тайме не создал. Во втором тайме пробили в штангу, и несколько раз выручил Руслан.

Сборы только начались, была небольшая скованность и усталость. Мы играли после нагрузок. Разберём ошибки и будем двигаться дальше».

Следующий контрольный матч состоится 24-го марта в 21.30 по забайкальскому времени. Соперником «горожан» станет краснодарская «Кубань», которая вчера сыграла вничью с иркутским «Зенитом» (2:2).

Пресс-служба ФК «Чита»

Обзоры

Наша бронзаUser Rating: / 0
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по...