«Чита» (Чита) – «Кубань» (Краснодар) – 1:1 (1:0)

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

24-го марта состоялся второй контрольный матч футбольного клуба «Чита» на сборах в Крымске. На сей раз соперником подопечных Ильи Макиенко стала любительская команда «Кубань», совсем недавно созданная ветеранами и болельщиками легендарного краснодарского клуба.

Крымск. СК «Гигант». Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч.

Голы: Лысенко, 67 – Марков, 20.

Стартовый состав «Читы»: Смолкин, Шадринцев, Анохин, Новицкий, Ращупкин, Марков, Селецкий, Коротков, Слепнев, Щербаков, Дьяченко.

Состав на второй тайм: Смолкин, Шадринцев, Кошечкин, Новицкий, Ращупкин, Марков, Павлов, Каменев, Слепнев, Анциферов, Чадов.

Илья Макиенко, главный тренер ФК «Чита»: «Игра получилась весьма боевая. Половина первого тайма проходила с территориальным преимуществом «Кубани» – очень техничной, хорошо контролирующей мяч, команды. Своим контролем соперник заставил нас обороняться и проводить много времени на своей половине поля, но без серьёзных угроз для наших ворот. Чем-то это напоминало первый тайм прошлой контрольной игры: противники владели мячом, но мы при отборе выходили на очень хорошие ответные атаки.

Во второй половине тайма мы «выровняли» ситуацию и, в результате хорошей атаки, забили гол. По правому флангу провели атаку, Дима Ращупкин выдал хорошую передачу на Слепнева, а Женя прострелил в штрафную площадь, где Марков с прострела забил гол.

Начало второго тайма проходило с нашим преимуществом, очень хорошо работал левый фланг, где отлично проявляли себя Марков и Шадринцев. Неплохие атаки оттуда проходили, но не хватало только хорошего, точного завершающего паса. Все передачи выбивались защитниками. А затем, во второй половине тайма, вновь игра выровнялась, пошла на встречных курсах, и, в результате одной из контратак «Кубань» сравняла счёт.

Если говорить об общем прогрессе команды, то, нужно сказать, что уже намного лучше было движение, на других скоростях ребята работали. В обороне стали отрабатывать намного надежнее».

Владимир Марков, полузащитник ФК «Чита»: «Игру можно считать равной. Несмотря на то, что поединок носил статус товарищеского, было очень много стыков и единоборств. В концовке начались разрывы между линиями, что у одной, что у другой команды. Краснодарцы смогли воспользоваться этим моментом и сравняли счёт. Нам, к сожалению, не удалось ещё раз поразить ворота соперника...»

Следующий контрольный поединок «горожан» состоится 27-го марта в 21:30 по забайкальскому времени. В этот день соперником нашей команды станут самарские «Крылья советов-ЦПФ» (команда самарского Центра подготовки футболистов, заявленная в КФК).

Пресс-служба ФК «Чита»

Обзоры

Наша бронзаUser Rating: / 0
Подопечные Носова Павла Александровича проделали большой путь на финале Первенства России по...